ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ

                                     

                                          АКЦИЯ "СИНЯЯ ЛЕНТА АПРЕЛЯ"
   Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется   месяцем   по предотвращению насилия над детьми. В это время проводятся различные акции, направленные на защиту детей. Цель которых– привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми, ведь вопреки всему, детство должно быть у каждого ребенка, и каждый ребенок заслуживает любви и бережного к себе отношения.
     Вспомните своё детство, представьте себя ребёнком… Всегда хочется думать и верить, что в своей семье мы, как в надежном убежище, сможем укрыться от нашего беспокойного мира. Что бы ни угрожало нам вне дома, мы надеемся найти защиту и поддержку в любви тех, кто дорог нам.

    Символом борьбы против жестокого обращения с детьми стала синяя ленточка. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей! Взяв в руки эту ленточку, вы даёте  своего рода персональное обязательство никогда не совершать актов насилия над детьми.  Поверьте лучший способ воспитания -  это, как известно, личный пример. Начиная воспитывать – начните, в-первую очередь, с себя. Любите своих детей! 




Это ВАЖНО:

С 1 сентября 2012 вступил в силу федеральный закон 436-ФЗ "Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". С презентацией по данному закону Вы можете ознакомиться здесь

Уважаемые родители!
Сообщаем Вам, что Департаментом социального развития автономного округа, совместно с Департаментом образования и молодёжной политики автономного округа организована деятельность службы экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия» в ХМАО-Югра.
Звонки в службу «Детский телефон доверия» являются бесплатными с любого телефона!
      Дети и родители могут получить консультативно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения, включая насилие любого вида. При необходимости, во время возникновения угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних, информация, поступившая на «Детский телефон доверия», может быть использована в целях защиты прав и законных интересов детей.

Детский телефон доверия: 

8-800-2000-122


 Если ВАМ известны факты жестокого обращения с детьми в семье, не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом:


  •   Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.                                                            Тел.: 3-32-55, 3-21-75

  •  Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Мегиону.                                                        Тел.: 2-32-35

  •  Управление опеки и попечительства.  Тел.: 2-33-50
  •  БУ ХМАО-Югры "Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения"
                                               Тел.: 55-4-11, 4-37-18

    ИНФОРМАЦИЯ о работе  БУ ХМАО-Югры "Центр социального обслуживания "На Калинке"

1 ИЮНЯ 2010 ГОДА N 102-оз ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

«Что вы должны знать:   Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ»

БУКЛЕТ "Жестокое обращение с детьми"

БУКЛЕТ "Если с вами поделился ребёнок"


Памятка для родителей и педагогов "Жестокое обращение с детьми"

                

Комментариев нет:

Отправить комментарий