понедельник, 7 апреля 2014 г.

04 апреля прошёл фестиваль «Педагоги о своей национальной культуре».
     Педагоги  детского сада с гордостью рассказывали о  своих обычаях, традициях и культуре. И все они уникальны своей самобытностью, богатством истории, творческим потенциалом. Благодаря фестивалю становится ясно, как важно для людей, не относящихся к титульной нации в стране, в полный голос заявить о себе, ощутить интерес и уважение к своей культуре и традициям, осознать себя полноправным гражданином своего государства.
     Уважаемые взрослые, начинать необходимо с себя! Воспитывая чувство достоинства и уважения к своему этносу, к своей малой Родине, мы воспитываем и в наших детях чувство любви к своей Родине малой и большой. Сохранение национальных традиций – это путь, позволяющий сберечь то богатство истории, имеющееся у нас. Иначе мы все станем неким обществом в серых костюмах.
    Подобные мероприятия сближают друг друга, помогают окунуться в мир и душу человека другой национальности, стать нравственнее, Человечнее; достигнуть межнационального взаимопонимания и согласия в нашей многонациональной среде. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий