четверг, 16 апреля 2015 г.

     15 апреля 2015 года ребята  группы «Б» общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет ходили на экскурсию в школу, основной целью которой являлось знакомство будущих первоклассников со школой и школьными правилами. Ребятишек встречала учитель начальных классов Мацко Наталья Евгеньевна, которая организовала для дошколят интересное путешествие по школе
    Ребята побывали в кабинете учителя-логопеда, социального педагога, педагога-психолога, познакомились с правилами поведения в библиотеке. На уроке ребятам запомнилось то, как ученики проверяют выполненное задание с помощью документ-камеры, в другом классе дошколята совместно с учениками сделали физкультурную минутку. Ребята убедились, что школа живёт активной, насыщенной жизнью: на уроке физкультуры ученики продемонстрировали свои спортивные достижения, посетили школьный бассейн. В медицинском кабинете ребят уверили, что об их здоровье обязательно позаботятся. Побывав в учительской, ребята познакомились с завучем школы – Ольгой Викторовной. А в кабине продлённого дня ребятам предоставили возможность побыть в роли учеников и посидеть за школьными партами. Завершилась экскурсия совместной игрой дошколят и первоклассников.

     Пришли ребята в детский сад ребята не с пустыми руками: педагоги школы подготовили ребятам памятки, которые помогут им закрепить правила, которые необходимо соблюдать в школе. Выражаем огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу МБОУ «СОШ №4» (начальная) за радушный приём и гостеприимство!








Комментариев нет:

Отправить комментарий