пятница, 9 июня 2023 г.

  Россия — страна с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой.     Является многонациональным государством, на территории которой проживает более 190 народов.

День России – государственный праздник, который каждый год официально отмечается в одну и ту же дату – 12 июня.

    Праздник стали отмечать около 30 лет назад. Это значимое для всех граждан страны торжество, связанное с принятием Декларации о государственном суверенитете. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии одного из главных праздников страны в МАДОУ «ДС №8 «Белоснежка» была организована игра-путешествие «Такая разная Россия» для детей лагеря с дневным пребыванием «Территория детства». Путешествуя по «стране», дети посетили станции «Россия музыкальная», «Россия спортивная», «Россия знающая», «Россия творческая», где успешно справились с заданиями, показав хорошие знания истории России, спортивную сноровку, творческие и музыкальные способности.

Проведенное мероприятие способствовало формированию у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине, воспитанию уважения и почтительного отношения к государственным символам Российской Федерации.

                                                        

#ЛагерьТЕРРИТОРИЯДЕТСТВА#

Комментариев нет:

Отправить комментарий